Астрахань, 30.01.2019, 15:19

Перепланировка без технического паспорта - последствия и проблемы при продаже квартиры

Вопрос №15205561 из г. Астрахань
опубликован 30.01.2019, 15:19
Убрали гипсокартонную перегородку между кладовкой и кухней, тем самым увеличили кухню является ли это перепланировкой, пероночального тех. паспорта нет. Перед вступлением в наследство одного из собственников в 2007 году был приглашён Представитель БТИ, выдали тех. паспорт с замечанием "произведена перепланировка", росреестр сделку по вступлению в наследство зарегистрировал с данным замечанием. Теперь хотим продать квартиру, какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете продать квартиру с этим же замечанием, вы при этом никаких последствий не несёте. Это ваше решение хотите узаконить перепланировку делайте, не хотите не делайте. Заставить вас никто не может.

30.01.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могут сделку не зарегистрировать так как имеется не узаконенная перепланировка.

30.01.2019, 15:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы были у нотариуса, получили устный отказ со ссылкой на росреестр, пришли в росреестр говорят узаканивать, при этом после вступления в наследство, была выкуплена доля в 2018 году за счёт маткапитала, которая прошла регистрацию с этими же данными (произведена перепланировка), а сейчас отказывают, и просят узаконить. Получается их требования незаконны? Куда нам обращаться? В министерство экономического развития?

31.01.2019, 10:35

Необходимо получить письменный отказ в регистрации перехода права и при наличии оснований обжаловать отказ в судебном порядке.

31.01.2019, 10:37

Письменный отказ не дают, только после получения ими всего пакета, а мы этот пакет направить не можем, потому как нотариус не берётся за сделку, замкнутый круг какой то ( (

31.01.2019, 10:53

А при чем тут нотариус и перепланировка.

31.01.2019, 11:23

Нотариус проводил проверку документов, сделала запрос в росреестр, получила ответ в устном виде, что откажут в регистрации и отказала нам в проведении сделки. Собственность долевая с несовершенолетними.

31.01.2019, 11:30

Здравствуйте! Возможно вас не правильно консультируют, вы можете обратиться к юристу, или к нам на очную консультацию, постараюсь вам дать разъяснения.

31.01.2019, 11:33