Родители борются за изменение расписания - Почему дети с нарушениями зрения и слуха должны учиться в первую смену?
Вопрос такой. Мой ребёнок пока учится в первую смену. С 3-го класса в этой школе дети учатся во вторую смену. Вторая смена законна. Но мы, родители, хотим побороться за то, чтобы наши дети учились в наиболее благоприятное для обучения время. Скажите, как на законных основаниях нам подойти к директору, а именно: 1)какой коллективный документ составить? Какова его форма?
2)Нужно ли дублировать это обращение в Департамент образования?
В нашем классе у 8 чел из 30 есть нарушения зрения и слуха, концентрации внимания. Медики рекомендуют таким детям обучение в первую смену.
3)Могут ли повлиять на решение директора подобные справки?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Ответ на Ваши вопросы прост - федеральный закон не ограничил Ваши права. Действуйте.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.