Тамбов, 29.01.2019, 17:18

Возможно ли поменять место рождения в паспорте, если я родилась в Москве, а записали в Пензе?

Вопрос №15199288 из г. Тамбов
опубликован 29.01.2019, 17:18
Возможно ли поменять место рождения в паспорте, если я родилась в Москве, а записали в Пензе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина!

Конечно, возможно, более того, если это их (сотрудников, выдавших паспорт) ошибка, то внести изменения должны бесплатно.

29.01.2019, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. Дело в том, что ошибки нет. Я родилась в Москве, а родители меня привезли в Пензу и записали место рождения Пенза в пензенском ЗАГСе, что нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте место рождения Москва?

29.01.2019, 17:58

Добрый вечер, Марина. Чтобы в паспорте РФ поменять Вам место рождения на г. Москва, Вам нужно поменять свидетельство о рождении. В ЗАГСе 100% этого не сделают! Вам нужно готовить иск в суд и доказывать, что Вы реально родились в г. Москва, а не в г. Пенза.

29.01.2019, 18:23

Спасибо. В общем это сложный вопрос? Как я могу доказать, что родилась в Москве? И если моя мама договорилась в Пензе по блату, чтобы место рождения поставили в Пензе, т. к. Москва на тот момент ей была неудобна. Кто то является уголовно ответственным за это? Насколько это серьезно?

29.01.2019, 18:29

Думаю, что Вам нужно узнать в каком роддоме Вы родились, обратиться туда за истребованием справки о рождении, найти свидетелей из числа своих родственников. Обратиться в ЗАГС, который выдал Вам свидетельство о рождении, об изменении места рождения и предоставите справку из роддоме, если Вам откажут, то потребуйте письменный отказ. С этим письменным отказом, справками и свидетелями в суд!

29.01.2019, 18:34

Спасибо. Скажите пожалуйста, если поменяют место рождения в паспорте, соответственно поменяют паспорт и нужно будет менять все документы?

29.01.2019, 18:57