Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль по договору купли-продажи в случае иска о возмещении ущерба от аварии

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль которым я владею по договору купли продажи? (на себя не оформлял в ГИБДД, в ПТС не вписан), иск о возмещении материального ущерба в результате небольшого дтп.
Лучший ответ

Теоретически, возможно, поскольку право собственности на ТС переходит с момента заключения ДКП и фактического принятия ТС покупателем.

Регистрация в ГИБДД не связана с моментов возникновения права собственности на ТС.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Инна. Арест можно наложить только на то имущество которое находится в вашей собственности. Если машина не зарегистрирована на вас, то и арест наложить на неё нельзя,

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер.

Арест накладывается приставом только на те ТС, которые зарегистрированы на ваше имя.

ДКП не относится к данной категории, можете ездить и не опасаться.

Спасибо, теперь все ясно.