Бытовая комната в электрощитовой - нарушение правил или допустимое решение?
Через стену с нашей номнатой находится электрощитовая. Управляющая компания устроила там бытовую комнату для рабочих с деревяннями шкафами и микроволновкой. Правомерно ли это? Спасибо.
Правомерно ли это?
Да, поскольку не запрещено федеральным законом.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст.
Я считаю что неправомерно т.к. Выписка из Типовой инструкции по проверке противопожарного состояния здания. «Входная дверь в электрощитовую комнату должна быть постоянно закрыта на замок, обита с обеих сторон жестью с загибом жести на торец двери. На наружной стороне входной двери должно быть написано назначение помещения, место хранения ключей и нанесен предупреждающий знак (треугольный) «Осторожно! Электрическое напряжение!» (по ГОСТ 12.4.026-2001). В помещении электрощитовой не должно находиться посторонних предметов, плафоны на светильниках должны быть герметичные, на полу около электрощитов должны быть диэлектрические резиновые коврики. Электрощитовая комната должна быть оснащена углекислотными или порошковыми огнетушителями и одной парой диэлектрических перчаток».