Неграмотность и забывчивость на суде - отсутствие квитанции по оплате адвоката и вопрос о взыскании расходов с ответчика
Добрый день.
Можете, Необходимо подать заявление о возмещении расходов на представителя в порядке статьи 100 ГПК РФ. приложить соглашение с адвокатом, квитанции, акт приема работ/услуг. Госпошлина не уплачивается. Копии для проигравшей стороны. Заявление рассматривается в судебном заседании с извещением всех участников.
Могу ли я как то взыскать расходы за услуги адвоката с ответчика после вынесения решения.
Да, я обычно это делаю после вступления решения суда в законную силу, поскольку дело еще не завершено и возможно обжалование проигравшей стороной решения суда.
Напрасно Вы в адрес своего адвоката публично сказали: "по неграмотности, забывчивости"...
Уточняю! Неграмотность, забывчивость была с моей стороны, а не со стороны адвоката!
Взыскать судебные расходы Вы сможете посредством заявления в суд, вынесший решение только на основании договора об оказании юридических услуг и квитанций, подтверждающих оплату, все документы в подлинниках для суда и копиях для ответчика.