Украденный паспорт привел к получению кредитов в трех банках - что делать в данной ситуации?
Михаил, здравствуйте!
Если без Вас состоялось (состоится) решение суда о взыскании задолженности по договору, который Вы фактически не заключали (не подписывали), то необходимо такое решение суда обжаловать. Если истекли сроки на обжалование - вместе с жалобой подавать заявление о восстановлении процессуального срока.
В ходе разбирательства дела факт того, что договор подписывали не Вы может быть установлен в результате проведения экспертизы.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.
Можно самому подать в суд исковое заявление о признании договора незаключенным на основании материалов проверки из полиции по Вашему сообщению о преступлении. А если подадут сами иск в суд, то заявите о применении исковой давности (ст.196, 199 ГК РФ). Но сначала отменить нужно будет судебный приказ.