Все ли действия инспектора Захарова соответствуют нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях?
Водитель автомашины Журин проехал на запрещающий сигнал светофора и был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД Захаровым. Внешние признаки (покраснение лица, неуверенные движения, запах алкоголя изо рта) давали достаточные основания полагать, что Журин находится в состоянии опьянения. Сам Журин факт употребления спиртных напитков категорически отрицал.
Инспектор Захаров отстранил Журина от управления, изъял у него водительское удостоверение, составил протокол о задержании транспортного средства и направил автомобиль с одним из дружинников на специальную охраняемую стоянку. Самого же Журина от поместил в свой служебный автомобиль и поехал в ближайшее медицинское учреждение для освидетельствования состояния его опьянения.
Дайте характеристику юридическим мерам, примененным к водителю Журину. Все ли действия инспектора Захарова соответствуют нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях?
Лучший ответ
Забыли об отказе в прохождении медицинского освидетельствования, составляется протокол в присутсвтие понятых, а если в машину все таки посадил и отвез... значит водитель был на это согласен. Не вижу особенного смысла в вопросе.