Возможность оптимизации налога на дарение путем заключения дополнительного соглашения с учетом стоимости недвижимости, зарегистрированной в ЕГРН
По договору дарения недвижимости, право перехода зарегистрировано в ЕГРН, можно ли заключить доп. соглашение с указанием стоимости объекта недвижимости для оптимизации налога на дарение?
Такой документ не будет принят к регистрации в Росреестре, так как не соответствует требуемым для этого документам.
Налог исчисляется из кадастровой стоимости объекта.
Добрый вечер! Нет, налог будет исходить из цены указанной в кадастровой стоимости, но ее можно снизить!
Александр Николаевич, каким образом я могу снизить сумму налога на дарение?
Если Вы пишите Александру Николаевичу, то делайте это в личные сообщения. А вообще снизить кадастровую стоимость объекта можно в судебном порядке.
Провести оценку у оценщика, который состоит в СРО.
С этой суммы уплатить налог.
Кадастр стоим здесь не причем.