Как оформить отпуск на мужа-отца после увольнения беременной женщины?

Вопрос №15200437 из г. Уфа
опубликован 29.01.2019, 19:53
Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Сразу после рождения ребёнка и до истечения моего больничного я планирую уволиться. Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет хотим оформить на мужа-отца ребёнка. Может ли он оформить отпуск на своей кто-то сразу после моего увольнения? Иои он должен дождаться конца моего больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Думаю, что ФСС не будет платить пособие по уходу за ребенком и Ваш больничный одновременно. Двойной оплаты они не допускают.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.01.2019, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Лена. Если Вы получили пособие по БИР в полном размере, Вашему мужу следует написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком уже после окончания Вашего больничного., т.к. при проведении проверки фондом соц. страхования вся информация о Ваших отпусках будет понятна...

29.01.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

Тоесть ему необходимо писать заявление после окончания моего больничного? При том что планирую уволиться с данной работы я до окончания листка нетрудоспособности.

29.01.2019, 21:57

Здравствуйте,

Можно написать и раньше, если работодатель отпустит, просто пособие начнут платить после окончания больничного листа

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.01.2019, 23:33

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034