Коломна, 29.01.2019, 20:12

Могу ли я прописать к себе в муниципальную квартиру человека? Родственником не является.

Вопрос №15200570 из г. Коломна
опубликован 29.01.2019, 20:12
Могу ли я прописать к себе в муниципальную квартиру человека? Родственником не является.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право прописать, он приобретет права пользования, как и Вы сами.

Просто так не выпишите уже и по суду тоже.

29.01.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

29.01.2019, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наниматель и квартиросьемщик Это одно и тоже?

29.01.2019, 20:40

Понятие «квартиросъёмщик» уже практически не употребляется. Сегодня его заменил «наниматель».

29.01.2019, 20:50