LSN Messenger
Тула, 29.01.2019, 20:55

Должен ли я оплачивать штраф в ГИБДД после того как прошел срок давности 3 года.

Вопрос №15200823 из г. Тула
опубликован 29.01.2019, 20:55
Должен ли я оплачивать штраф в ГИБДД после того как прошел срок давности 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы были лишены права управления транспортным средством, то вернуть ВУ можно только после оплаты штрафа. При этом не имеет значения, что прошло больше трех лет. Это указано в ст.32.6 КоАП РФ.

29.01.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. и не три а два года по постановлениям.

29.01.2019, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так у вас не гаишный штраф а судебный так это меняет дело.

29.01.2019, 21:25

И как забрать права не отдают без оплаты штрафа к кому обратиться.

29.01.2019, 21:22

Гаишный пересечение сплошной а судом вынесено решение штраф 5000 р прошло 3 года, в том году лишили на пол года время прошло пришел за правами и вот на штраф за 2015 г.

29.01.2019, 21:30

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. То есть постановление не было предъявлено в службу судебных приставов в течении двух лет со дня вступления в законную силу.

30.01.2019, 11:44