Скажите пожалуйста, имеют ли право дети инвалиды обслуживаться вне очереди в поликлинике?
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 8 Приложения 1 к Республиканской территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Республики Мордовия медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, утверждённой Постановлением Правительства Республики Мордовия от 28.12.2018 №625, дети-инвалиды имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи.
При этом,
Плановая амбулаторная и стационарная медицинская помощь оказывается гражданам во внеочередном порядке по месту жительства или работы в медицинских организациях Республики Мордовия, участвующих в реализации территориальной программы, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию (далее - медицинские организации по месту прикрепления).
Здравствуйте да дети инвалиды должны обслуживаться вне очереди.
А документально это подтверждено? Если можно ссылку на закон дайте, что бы показать поликлинике.