Хочу подарить 1\2 долю квартиры бывшей жене может ли она выписать меня после дарения без моего согласия.
Уважаемый Евгений !
Зачем Вы тогда расторгали с бывшей женой брак, если собираетесь ей дарить свою долю собственности в квартире ?
Это будет зависеть от тех условий, которые Вы укажите в договоре дарения своей доли жилого помещения. Вы вправе в договоре дарения указать, что после дарения своей доли в этой квартире, Вы сохраняете право бессрочного пользования этой квартирой. Тогда Вас Ваша эксжена сама не сможет выселить из этой квартиры, но Вас сможет выселить другой собственник этой квартииры, если она будет эксженой в дальнейшем продана кому-то.
Удачи Вам.