Хочу оформить договор дарения на купленную в браке квартиру на 2 несовершеннолетних детей с согласием жены!
Хочу оформить договор дарения на купленную в браке квартиру на 2 несовершеннолетних детей с согласием жены! Но после этого развестись по обоюдному согласию!
Вопрос: Так как суд оставит детей уже бывшей жене то может ли она меня выписать из данной квартиры или распоряжаться данной недвижимостью без моего согласия?
Заранее благодарю.
Алексей, если вы дарите квартиру детям, то лишаетесь права пользоваться ею. Отчуждение имущества, принадлежащего детям, возможна только с согласия родителей и органа опеки и попечительства.
выписать вас она не сможет, если это ваше единственное жилье. Продать квартиру без вашего письменного согласия и согласия опеки она не сможет.