Консультация по возможности избежать вины за ДТП с двумя автомобилями
Попал в дтп с двумя машинами. На мосту остановился автомобиль, у него случилась какаято ситуация в салоне (остановка на мостах заррещена 12,4 пдд), сзади ехал авто (1) , он оттормозился выбраб безопасную дистанцию для остановки, позади него ехал автомобиль (2) который еле оттормозился и остановился на расстоянии около 10 см от впереди идущего авто. Я вьехал в автомобиль (2), он по инерции вьехал в (1). Могут ли меня сделать виновником только за авто (2) и его заднюю часть, а на него повесить вину за удар на авто (1) от моего удара так как он остановился на не безопасной дистанции. Нужна консультация, потому что вину повесили на меня, я без страховки. Юрист с которым я консультировался, что шансы большие избежать вину за ущерб за автомобиль (1). Ущерб насчитывают на 160 тысяч за 2 участников. Тому что на фото насчитали 110 тысяч.
Андрей, не знаю, что там за юрист Вам об этом сказал. Тут документы надо все смотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.