Можно ли в поселковой администрации заверить свидетельство о смерти для наследования имущества.
Здравствуйте!
Статья 37. Нотариальные действия, совершаемые главами местных администраций и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ)
В случае, если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, соответственно глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района имеют право совершать следующие нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в данных населенных пунктах: 4) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;