Москва, 29.01.2019, 23:33

Как влияет дата начала работы коллекторского бюро на решение суда по взысканию долга

Вопрос №15201438 из г. Москва
опубликован 29.01.2019, 23:33
Кредит был получен 29.12.2011, последний платеж был 29.03.2012. Судебный приказ получен 23.01.2019, где суд решил взыскать в пользу коллекторов основной долг в период 16.06.2012 по 26.04.2016. Как мне быть? Влияет ли тот факт, что официально по информации налоговой, данное коллекторское бюро начало работать с банком в апреле 2016 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Стелла! На данном этапе Вам необходимо отменить судебный приказ. Для этого необходимо направить возражение относительно исполнения судебного приказа на судебный участок, который вынес приказ. Причину возражения указывать необязательно. Кроме того, рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть суд у банка по кредиту"

www.9111.ru

30.01.2019, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Стелла, Вам надо оспорить данный приказ путем подачи заявления о его отмене, в течение 10 дней с дня его получения (ст.ст.128-129 ГПК), при необходимости с подачей заявления о восстановлении срока (ст. 112 ГПК).

Обратитесь к юристу.

Далее уже если отменят приказ и будет исковое производство, можно будет заявить и о сроке давности.

30.01.2019, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответы! Дело в том, что 24.01 я написала заявление в суд об отмене судебного приказа, ссылаясь на 129 ст. Сегодня,29.01 коллекторы приходили домой, но я с ними не общалась. Если отмены судебного приказа не будет, могу ли я подать заявление о сроках давности?

30.01.2019, 01:22

Скиньте посмотреть Ваше заявление.

Направьте в адрес коллекторов частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия, требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

30.01.2019, 01:25