LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.01.2019, 23:34

Как отказаться от гражданства РУзбекистан во время отбывания срока наказания в РФ?

Вопрос №15201527 из г. Казань
опубликован 29.01.2019, 23:34
Мой знакомый урожениц Р Уз, он в данный момент отбывает срок наказания в РФ, может ли он в данный момент отказаться от гражданства Р Узбекистан, если да то объясните, как это зделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Боюсь, что физически это невозможно, находясь в МЛС

Для выхода из гражданства Узбекистана нужно лично обратиться в Консульство в Москве. 2-й Казачий переулок, 11/2;

Можно попробовать по доверенности, но не факт, что примут документы.

Нужно предоставить пакет документов:

Заявление на имя главы узбекского государства.

Анкету.

Автобиографию (заполняется на бланке, по установленному образцу).

Два фотоснимка.

Качественная ксерокопия гражданского паспорта. Качественная ксерокопия листка убытия.

Справку о семейном положении.

Документ, свидетельствующий об оплате государственной пошлины.

Все документы должны быть аккуратно подшиты в папки. Иностранный документ должен быть переведен на государственный язык и заверен нотариально. Также к этому документу нужно приложить апостиль. Перевод осуществляется в лицензированном агентстве. Важно помнить и о переводе печати.

Закон Республики Узбекистан о гражданстве Республики Узбекистан.

Принят 2 июля 1992 года. Вступил в силу 28 июля 1992 года.

30.01.2019, 00:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

29.01.2019, 23:31

Пока он отбывает наказание отказаться от гражданства Узбекистана он не может. Более того, после отбытия наказания он будет выдворен в свой Узбекистан.

КоАП РФ Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

29.01.2019, 23:41

Изложити конкретнее на каких основания ему откажут.

29.01.2019, 23:41

Откажут на том основании, что никто даже рассматривать не будет заявление лица находящегося в местах лишения свободы. Он преступил закон Российской Федерации и подлежит депортации после освобождения.

КоАП РФ Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

29.01.2019, 23:42

Этот вопрос не Российская Федерация решает.

Разрешение на выход из гражданства подписывает лично глава Республики Узбекистан.

И процесс этот может занимать до 2 лет.

Стоимость консульского сбора составляет 120 долларов США.

30.01.2019, 00:08