Как отказаться от гражданства РУзбекистан во время отбывания срока наказания в РФ?

Мой знакомый урожениц Р Уз, он в данный момент отбывает срок наказания в РФ, может ли он в данный момент отказаться от гражданства Р Узбекистан, если да то объясните, как это зделать?

Лучший ответ

Добрый вечер! Боюсь, что физически это невозможно, находясь в МЛС

Для выхода из гражданства Узбекистана нужно лично обратиться в Консульство в Москве. 2-й Казачий переулок, 11/2;

Можно попробовать по доверенности, но не факт, что примут документы.

Нужно предоставить пакет документов:

Заявление на имя главы узбекского государства.

Анкету.

Автобиографию (заполняется на бланке, по установленному образцу).

Два фотоснимка.

Качественная ксерокопия гражданского паспорта. Качественная ксерокопия листка убытия.

Справку о семейном положении.

Документ, свидетельствующий об оплате государственной пошлины.

Все документы должны быть аккуратно подшиты в папки. Иностранный документ должен быть переведен на государственный язык и заверен нотариально. Также к этому документу нужно приложить апостиль. Перевод осуществляется в лицензированном агентстве. Важно помнить и о переводе печати.

Закон Республики Узбекистан о гражданстве Республики Узбекистан.

Принят 2 июля 1992 года. Вступил в силу 28 июля 1992 года.

Здравствуйте.

К сожалению - нет.