Что делать, если покупатель не переоформил автомобиль после продажи - советы и возможные сценарии
В ГИБДД о снятии авто с учета.
Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
- заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства (пп. 60.1 п. 60 Регламента);
- заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок об отчуждении транспортного средства после истечения 10 суток со дня заключения сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем (пп. 60.4 п. 60 Регламента);
Здравствуйте, обратитесь с копиями квитанций и с договором купли-продажи в ГАИ для разъяснения ситуации. Не забудьте оставить свой отзыв на ответ.