В течении какого срока пристав обязан отозвать исполнительное производство с места работы при отмене судебного приказа?

Вопрос №15201907 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.01.2019, 02:58

В течении какого срока пристав обязан отозвать исполнительное производство с места работы при отмене судебного приказа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно немедленно это делаеться

После того, как суд отменить судебный приказ, вы несете определение об его отмене судебному приставу, он на основе определения об отмене судебного приказа выносит постановление об его прекращении. 4 и 5 ч. 2 статьи 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

30.01.2019, 03:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве

Почему я должна нести, я нахожусь в другом городе? Судья направил определение в адрес судебного пристава об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства. Просто пристав уже все получил а производство так и не отозвал. Поэтому я и спрашиваю по закону существуют какие-либо сроки?

30.01.2019, 04:16

Сроки 3 дня когда постановление об отмене пришло.

30.01.2019, 04:23

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034