Как вернуть деньги, потраченные на дорогу, при возвращении забранного вещдока следователем?
Здравствуйте
Думаю, что для начала Вам необходимо направить на имя следователя заказное письмо, с уведомлением о вручении, в котором потребуйте вернуть изъятое имущество. Мотивируйте тем, что постоянно проживаете в другом населённом пункте, а поездка затруднительна, ввиду недостаточных средств.
После получения ответа, возможно, нужно будет съездить и забрать Ваше имущество. Сохраните билеты. После поездки обратитесь, (письменно), с заявлением о возмещении расходов, связанных с выездом, к руководству подразделения, в котором хранится вещественное доказательство. По закону, свидетелю, компенсируются все расходы, связанные с выездом к месту проведения следственных действий и судебных заседаний.