Какие возможности у суда присудить выплату и установить срок в гражданском деле по кредитам в случае отсутствия дохода у ответчика?
Здравствуйте, Кристина!
Суд не обяжет Вас выплачивать в конкретный срок.
Задолженность будет постепенно взыскиваться с дохода, когда он появится. Если дохода нет, то приставы могут приехать по адресу и начать производить арест и опись имущества.
Здравствуйте, на суде Вы можете просить отсрочку платежа, но она должна быть обоснованной, а так же Вы должны доказать суду, что после истечение отсрочки, Вы погасите задолженность в полном объеме. Так же, если суд вынесет решение в пользу банка, а приставам с Вас не чего будет взять, то производство может быть закрыто, до тех пор пока у Вас не появиться постоянный доход, с которого можно будет высчитывать долг в пользу банка. Но если у Вас есть ценное имущество, то его могут описать в пользу долга.
Здравствуйте Кристина!
Ваш долг можно списать полностью или частично, в зависимости от даты оформления договора.
Кроме того, можно затянуть суд до 6 месяцев, приставы беспокоить не будут.