Получено постановление суда о взыскании неправомерной задолженности по кредиту с МФО, которую я никогда не брала - что делать?
Добрый день.
Сейчас по всей стране приходит подобные письма из Ижевска!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте Елена! Безусловно нужно ознакомиться с документов, о котором идет речь. Письменные возражения о порядке исполнения судебного приказа, это конечно хорошо, однако подобные ситуации нужно пресекать, ведь Вы не брали средства. Скорее всего имеется должник Ваш однофамилец и Вам возможно придется столкнуться с каждой из его задолженностей, переданных в суд. Как показывает практика у должников МФО по несколько не исполненных задолженностей перед кредиторами.