Владивосток, 23.06.2017, 17:22

Несправедливое обвинение о задолженности в микрофинансовой организации - как защитить свои интересы?

Вопрос №12744977 из г. Владивосток
опубликован 23.06.2017, 17:22
Пришло письмо из суда о взыскании долга, написано что брала в долг в микрофинансовой организации 3 года назад 1000 в другом городе, хотя я не брала и никогда не обращалась в их организации и в этом письме из суда пишут что сумма долга 50000, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу вам прислали заочное решение суда, значить у вас есть все шансы его оспорить и предоставить суду свои доказательства своей правоты.

23.06.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Значит это сделали мошенники.

Вам надо для начала обратиться в суд и отменить судебный приказ.

А потом уже обращаться в полицию с заявлением

23.06.2017, 17:24

Подавайте апелляционную жалобу, если действительно есть решение суда, а не коллекторы вам голову морочат, нужно читать решение

23.06.2017, 17:24

Здравствуйте! Если пришел судебный приказ - пишите возражения, если решение - подавайте апелляционную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!

23.06.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Возражать против заявленных требований в суде. Если не подписывали договор, а подпись стоит, то можно перед судом заявить ходатайство о проведение почерковедческой экспертизы.

23.06.2017, 17:26

И за все эти 3 года как в письме указанно, что брали займ в 2014 г. Не было не одного звонка не сообщения вообще ничего, номер не меняла и только сегодня пришло письмо от мирового судьи.

23.06.2017, 17:43

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к мировому судье, выяснить был ли вынесен судебный приказ, если да, то необходимо отменить его. А потом уже обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

23.06.2017, 17:45

Здравствуйте еще раз.

Вам надо обращаться в мировой суд и отменять приказ.

Потом уже заявление в полицию.

Других вариантов нет.

23.06.2017, 17:45

Отменяйтесь заочное решение

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

23.06.2017, 17:47