Иркутск, 30.01.2019, 07:22

Как оформить дом в СНТ в собственность и что делать со встроенными постройками - гаражем и балконом?

Вопрос №15202420 из г. Иркутск
опубликован 30.01.2019, 07:22
Дом в СНТ решил оформить в собственность. Деревянный гараж пристроен к дому. Стоит на столбиках вход отдельный крыша тоже отдельная от дома. Кадастровый инженер говорит что его тоже нужно включать в общую площадь дома. Так ли это? так же балкон не застеклённый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это не так. Гараж не является капитальным строением. Пусть этот кадастровый инженер обоснует свою позицию или обратитесь к другому.

30.01.2019, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А подскажите пожалуйста если второй этаж в доме летний и балкон не застеклённый нужно ли оформлять в собственность?. дом находится в СНТ.

30.01.2019, 13:35

А почему нет. Я бы оформила. Сегодня он летний, а завтра Вы его решите сделать капитальным, а в собственности уже будет право на дом целиком. Размер то госпошлины не зависит от площади дома.

30.01.2019, 14:50

А размер налога зависит от площади.

30.01.2019, 14:52

Да, размер налога будет начисляться в зависимости от площади по кадастровой стоимости.

30.01.2019, 14:54