Казань, 30.01.2019, 07:48

Как кредитору 1 очереди ликвидированного банка обратиться к юр. норме и требовать взыскание на имущество руководителей

Вопрос №15202492 из г. Казань
опубликован 30.01.2019, 07:48
Я - кредитор 1 очереди ликвидированного банка. Есть юр. норма, по которой я могу обратить взыскание на имущество руководителей банка? А то это АСВ ничего не делает по "моему" банку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы на сайте обозначены как юрист. Я не просто так пишу про бумажку. Все, что мною написано, основано на моем личном горьком опыте.

Был случай. СПИ (судебный пристав-исполнитель) все, что сделал по моему ИП - написал следующее: был в квартире, которую должница продала 10 лет назад. Новый хозяин отказался подписывать акт. Все! На этом ИП закончилось. Даже на основании этой фигни суд сказал-СПИ что-то делал.

Так и с АСВ. Кроме фиговых отчетов об их заседаниях я другой информацией не владею. Умные люди придумали, как отнять у банков деньги. А заодно и у вкладчиков. Разве я что-то могу сделать с железобетонной стеной?

30.01.2019, 10:33

Не готов разделить Вашу уверенность в части якобы наличия нормы об обращении взыскания на руководителей банка, а вот бездействие АСВ обжаловать и можно и нужно, это полезное дело.

30.01.2019, 08:15

Обжаловать действия и бездействия АСВ - дело хорошее. Варианты решения суда: 1)удовлетворить, 2)не удовлетворить. С вероятностью 99% будет решение суда №2. Не может же государство само себя высечь?

Если вдруг - решение суда № 1. Какие дивиденды я могу извлечь из этого?

И уточните свой совет. В какой суд какого города несу иск?

30.01.2019, 08:27

Почему не может? Ещё как может, АСВ и суд это не одно и то же, прежде чем обратиться в суд, зайдите на сайт АСВ, и найдите на нём свой банк, уверен какие-то действия всё же есть, головной офис АСВ довольно активно контролирует свои подразделения, и пустыми накопительные перечней действий в отношении банков-банкротов, пустыми они не бывают, обжаловать в арбитражный суд по месту нахождения подразделения АСВ.

30.01.2019, 08:35

В зависимости от тех требований которые вы предъявите к АСВ, то такие "дивиденды" вы и сможете получить. Сейчас широко применяется субсидиарная ответственность участников (учредителей)... Другими словами вы вполне можете рассчитывать на обращение взыскания на имущество участников (учредителей/руководителей) банка.

30.01.2019, 09:06

Подразделение АСВ - это город Москва, столица нашей Родины. Я живу в Казани. Мы, должники, подружились и обмениваемся какими-то данными. Нескольким превышенцам удалось ценой личного упорства зарегистрировать иски в Арбитражном суде г. Москвы. Результат такой: то Маньки нет, то Ваньки.

А по поводу пустых действий АСВ - даже если он что-то написал на одной бумажке А 4 - уже не бездействовал.

30.01.2019, 08:47

Ирина, бумажка бумажке рознь, Если просто написали и ничего не предпринимали, то возможно возложение ответственности на АСВ...

30.01.2019, 09:14

Вы на сайте обозначены как юрист. Я не просто так пишу про бумажку. Все, что мною написано, основано на моем личном горьком опыте.

Был случай. СПИ (судебный пристав-исполнитель) все, что сделал по моему ИП - написал следующее: был в квартире, которую должница продала 10 лет назад. Новый хозяин отказался подписывать акт. Все! На этом ИП закончилось. Даже на основании этой фигни суд сказал-СПИ что-то делал.

Так и с АСВ. Кроме фиговых отчетов об их заседаниях я другой информацией не владею. Умные люди придумали, как отнять у банков деньги. А заодно и у вкладчиков. Разве я что-то могу сделать с железобетонной стеной?

30.01.2019, 10:33