I want to prove the relevance of the order - According to the instructions of the Chief of the General Staff of the Armed Forces of the Russian Federation, dated April 23, 2012, No. 315/5/2194, military personnel who have reached the age of 37 and older are exempt from training courses. Is it available somewhere to show to my commanders? Thank you.

Вопрос №15203186 из г. Салехард
опубликован 30.01.2019, 09:58

Я военнослужащий к/с. Мне 40 лет и меня постоянно пытаются отправить на так называемую "выживайку". Я хочу доказать факт актуальности данного приказа-"В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие: достигшие возраста 37 лет и более." Есть ли он где-то в доступе чтоб показать его командирам? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

В открытом доступе данного документа нет.

Вам надо сделать запрос в Минобороны либо в военкомат по поводу истребования копии данного указания и получить таким же образом справки по поводу актуальности документа, т.к. все подобные документы Генштаба в открытом доступе отсутствуют.

30.01.2019, 10:25
Оценка автора вопроса:
Четкий ответ профессионала.

Здравствуйте! Так а какой смысл что либо показывать нужно попросту обжаловать действия командира части в гарнизонную прокуратуру.

30.01.2019, 10:02

Что именно обжаловать? Пока ничего противозаконного не произошло. Мне достаточно показать этот приказ чтоб отвязались.

30.01.2019, 10:08

Спасибо, еще бы знать как этот запрос составить))

30.01.2019, 10:44

Ничего трудного здесь нет, если необходимо, могу составить на платной основе запрос.

Образцов нет, типовая форма.

30.01.2019, 11:09