Где найти документ, на который ссылаются юристы, запрещающий отправку военнослужащих старше 37 лет на курсы обучения

Где можно прочитать или скачать доный документ, на него сылаются все юристы. В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие: достигшие возраста 37 лет и более.
Лучший ответ

Пожалуйста. Согласно ГШ ВС РФ от 15.03.2012 г. № 315/5/1444, от 23.04.2012 №315/5/2194 ВСЕ военнослужащие контрактной службы должны пройти подготовку по "Курсу выживания".

Освобождаются:

1. Военнослужащие-женщины, находящиеся в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет.

2. Военнослужащие-женщины - беременные, но не находящиеся в декретном отпуске, согласно медицинским документам.

3. Военнослужащие-женщины - одинокие матери, имеющие на иждивении детей до 14 лет.

4. Военнослужащие, подлежащие увольнению в 2012 году.

Вещевое обеспечение является видом материального обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, включает в себя комплекс мероприятий по определению их потребности в имуществе и технических средствах вещевой службы, снабжению такими имуществом и средствами, их разработке, заготовке, содержанию, использованию (носке (эксплуатации), расходу), модернизации, ремонту и утилизации (реализации), банно-прачечному обслуживанию, а также по осуществлению руководства деятельностью органов вещевой службы Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов по вопросам вещевого обеспечения указанных войск (сил). Под вещевым имуществом понимаются предметы военной формы одежды, знаки различия, белье, постельное белье и постельные принадлежности, специальное и санитарно-хозяйственное имущество, палатки, брезенты, мягкие контейнеры, спортивное и альпинистское имущество, ткани и материалы для изготовления вещевого имущества, расходные материалы. Порядок обеспечения вещевым имуществом военнослужащих Вооруженных сил РФ с 1 января 2012 года не изменится.

Бадасюк В.О. ,

Курсы по выживанию ОТМЕНЕНЫ

Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162 Решение озвучено в указаниях нового главы Генштаба генерал-полковника Валерий Герасимова 10 декабря 2012 года за номером № 315/5/6162

Спасибо за грамотный ответ!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Ответ отключен модератором