Надо ли в заявлении на развод указать, что он шантажирует меня фактом то заберет ребенка.
Здравствуйте, Нина. Чаще всего суд ребенка оставляет с матерью. Отсутствие работы не является препятствием, чтобы оставить ребенка с матерью. Регламентировать общение отца и дочери можете на свое усмотрение, потому что это происходит либо по договоренности родителей, либо по решению суда, если кто-то из родителей не доволен регламентом общения. Если супруг заберет силой ребенка себе, то законный способ - это обращение в суд с заявлением об определении проживания ребенка с одним из родителей и определения порядка встреч и участия в воспитании - это все можно подавать одним заявлением наряду с расторжением брака. В заявлении можете указать о шантаже со стороны супруга.