Как оформить право собственности на долю в квартире при гражданском браке и возможности оспорить завещание

С гражданским мужики проживаем 7 лет. В данный момент он собрался покупать квартиру, говоря о том, что завещает мне половину, хотя я знаю что завещание можно оспорить. У него есть родственники и сын в первом браке. Какие документы нужны, что бы квартира (доля) принадлежала мне?
Лучший ответ

Сразу надо купить квартиру в долевую собственность.

Всё остальное "вилами на воде..".

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, завещание не только оспорить можно, но его можно отменить, переписать и т.д. Кроме того, у мужа могут быть наследники на обязательную долю в наследстве, которую они получат и без споров в суде.

Так что завещание для вас - не гарантия того, что вы что-то получите.

Пусть он вам либо дарит долю, либо продает.

При дарении вы должны будете заплатить 13 % налога в следующем году.

Спасибо за дельный совет!