Возможно ли это если мы не состоим в браке и если возможно, то смогут ли его родственники оспорить эту сделку?
Живем гражданским браком 6 лет в квартире купленной гражданским мужем. Мне бабушка оставила в наследство однокомнатную квартиру. Муж предлагает такой вариант, я пишу дарственную его сыну на однокомнатную квартиру, а он приватизирует на меня половину его квартиры (в которой мы сейчас живем) и пишет завещание на меня на свою половину квартиры.
Лучший ответ
Татьяна, я бы не вёлся на обещания. Зачем Вам это вообще. Он может передумать и дарить Вам что-то и писать завещание (да завещание и отменить можно потом, даже если и напишет).
Если хотите, заключайте с ним договор мены.
Спасибо за ответ!