Можно ли выписаться из квартиры, если одна из собственников хочет уехать в другой город?
Светлана, добрый день. Если бабушка будет снята с регистрационного учета в городе Москва из квартиры до ее продажи, то она может потерять московскую надбавку. Если на данный момент бабушке некуда прописаться в г. Москва, Вам надо при заключении соглашения о внесении аванса с потенциальном покупателем, надо указать, что бабушка будет снята с регистрационного учета в течение 7 дней после регистрации перехода права на покупателя.
Меня интерисует может ли выписаться мама с дочкой несовершенолетней до продажи квартиры. А бабушка будет жить, пока не найдется покупатель. И тогда вся оплата коммунальных будет на ней и получать будет 50% компенсации не от 1/3 а от всей суммы, так как будет проживать одна.
КОнечно, это их право, запретить никто не может.
А говорят,. что нужно разрешение на выписку от отдела из опеки.