Возможен ли обмен квартиры в Москве на дом в подмосковье с пропиской для несовершеннолетних детей?
Оснований для отказа из того, что Вы описали не усматривается. И орган опеки не должен препяствовать этой сделке. Она очевидно, что в интересах детей и к выгоде детей.
Что касается прописки, то ее в России отменили в 93 году прошлого века. И граждане, в том числе дети свободны в выборе места жительства.
Здравствуйте, Юлия!
По моей практике перемена собственности несовершеннолетних детей с Москвы на область не должна повлиять на согласие органа опеки на сделку, тем более, если жилищные условия улучшатся.
Хотя всякое бывает. Отказ опеки можно будет оспорить в суде в административном порядке. Шансы имеются.