Опека и возможность совершения сделки мены с частным домом и земельным участком
Мы хотим совершить сделку мены. Нашу квартиру, на частный дом+земельный участок. В доле собственниками вместе с нами являются несовершеннолетние дети. Выяснилось, что кадастровая стоимость нашей малосемейки оказалась даже выше рыночной, а кадастровая стоимость дома и земли меньше, стоимости нашей квартиры. А по площади дом больше, чем квартира. Может ли опека отказать в совершении сделки? Доли детям выделяются такие же,как и в малосемейке. По 1/4
Вам уже орган опеки отказал, или на будущее интересуетесь? Если отказано, то необходимо в течении 3-х месяцев оспаривать отказ в суд.
Добрый день, отказать не должны, так как важен лишь факт предоставления долей детям и необходимые условия жизни.