Москва, 30.01.2019, 10:58

Вопрос о юридической ответственности директора ООО 1 за невыполнение обязательств по договору с ООО 2

Вопрос №15203598 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 10:58
Если директор ООО 1 распорядился деньгами ООО 2 по своему усмотрению и заведомо нехотел исполнять обязательства по договору с ООО 2, то какая это по вашему мнению статья и её часть? И почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему сразу "статья"? Это могут быть обычные гражданско-правовые отношения, а не уголовные. Неисполнение обязательств по договору.

Что в вашем вопросе означает "распорядился деньгами ООО 2 по своему усмотрению" и "заведомо не хотел исполнять обязательства по договору"? Есть соответствующие доказательства?

Уточните свой вопрос.

30.01.2019, 12:33

Деньги переводились на личную карту и снимались для закупки товара, но товар не был закуплен не был найден, в итоге про возврат начали договариваться, но следствию всё равно что возврат ему важен факт как они говорят.

30.01.2019, 12:37

Вопросов стало еще больше...

Договор между юрлицами, почему деньги (аванс) перечислялись на личную карточку директора? Что говорится о порядке расчетов в договоре? Срок поставки после оплаты? Что реально было приобретено на данные деньги? Кто инициатор возбуждения уголовного дела?

Факт фактом, а деньги надо вернуть и как можно быстрее.

30.01.2019, 12:42

На расчётный счёт ооо 1 деньги пришли потом директор на карту их скинул чтобы обналичить так как за наличку скидка больше как правило.

И ооо 2 написало заявление так как путём переговоров немоги прийти к тому как возвращать деньги и проценты и прочее.

Сейчас дело заводят, вот и хотелось бы узнать как бы пытались квалифицировать? По какой статье и пункту по вашему мнению.

30.01.2019, 12:59