Как узнать количество оставшихся дней отпуска за прошлый год и как поступить, если в отделе кадров не хотят считать остатки?

• г. Уфа

Имею ли я право узнать о количестве оставшихся дней отпуска за прошлый год. В отделе кадров не хотят считать остатки. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если отдел кадров не идет на контакт, можете обратиться к ним с письменным заявлением с просьбой предоставить данные об использованных отпусках (это могут быть копии приказов об отпусках, данные карточки Т-2), в соответствие со ст. 62 ТК РФ.