LSN Messenger
Москва, 30.01.2019, 11:46

Возможно ли оформление нотариальной доверенности для получения налогового вычета за квартиру, купленную с несовершеннолетней дочерью в 2016 году?

Вопрос №15203712 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 11:46
В 2016 году купили с несовершеннолетней на тот момент дочерью (2000 года рождения) квартиру в равных долях. Может ли она сейчас оформить нотариальную доверенность на меня, что бы я получила за нее налоговый вычет, так как она учится, но ей уже 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите получить налоговый вычет за оплату образования или за квартиру? Дочь может получить налоговый вычет когда выйдет на работу и будет отчислять налоги. По вопросу вычета за оплату обучения вычет может быть оформлен на ребенка до 24 лет. Налоговвй вычет может быть оформлен только в случае очной формы обучения ребенка.

30.01.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я хочу получить налоговый вычет за квартиру, ведь каждый собственник может получить вычет за свою долю, а я хочу получить вычет за дочь по доверенности, которую она на меня оформит, потому что деньги ей нужны уже сейчас, но она пока не работает. Можно ли сейчас получить вычет за квартиру за дочь?

30.01.2019, 12:55

Каждый налогоплательщик имеет право на вычет. На данный момент Ваша дочь не является налогоплательщиком, она не работает, налоги не платит и соответственно возвращать ей нечего.

30.01.2019, 12:59

МОжно, конечно.

Вы же покупали, когда у не не было заработка, ВЫ купили на неё, но вычет получать Вам.

30.01.2019, 13:05

Я получила вычет за себя за 2016 и 2017 года, а в этом 2019 году хочу получить за 2018 год за нее, но ведь в этом году ей уже исполнилось 18 лет.

Могу ли я получить вычет за совершеннолетнюю дочь, при том что она не работает?

30.01.2019, 13:24

Дочери в 2018 году исполнилось 18 лет. За предшествующие периоды вы получили вычет, т. Е. Вы вернули уплаченные Вами налоги. В данном конкретном случае, когда ребенку уже исполнилось 18 лет, вы не можете получить вычет.

30.01.2019, 13:41