Пользователь 9111.ru

Квартиранты, эксплуатируя холодильник хозяина квартиры (проживающего отдельно), привели его в негодность

Квартиранты, эксплуатируя холодильник хозяина квартиры (проживающего отдельно), привели его в негодность, за чей счет долны проводиться ремонтные работы? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Кирилл!!!

У Вас есть экземпляр договора найма жилого помещения. О есть?!

В котором обозначены ОБЯЗАННОСТИ нанимателя, одна из которых:

- соблюдать правила пользования жилыми помещениями, содержать жилое помещение в технически исправном состоянии и надлежащем санитарном состоянии.

А так же, в случае порчи имущества или помещения, наниматель обязуется возместить их стоимость по рыночным ценам, либо устранить недостатки в товаре своими силами или за свой счет, в течение 3-х дней с момента получения письменного требования Наймодателя, т.е. Вас.

за счёт тех кто его поламал