Тосно, 30.01.2019, 11:55

Составить соглашение о продаже долей фирмы

Вопрос №15203906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2019, 11:55
Составить надо бы по 161 письменное соглашение, договоренность о продаже моих долей в фирме. Это надо обсудить, заплачу немного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбираете нормального адвоката и очно обращаетесь к нему. Но адвоката. Если хотите чтобы все было сделано нормально.

30.01.2019, 12:37

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки соглашения онлайн.

30.01.2019, 11:57

Могу помочь в Вашем вопросе.

30.01.2019, 11:57

Хочу увеличить уставной капитал фирмы с 10000 рублей до 55 млн рублей и все для того, чтобы продавать доли в своей фирме. Минимальная доля 0.05% и равняется 27500 рублей. Можно все это сделать постепенно заполняя доли деньгами и оставить это все на длительный срок, а не на обязательный срок налоговой в 4 месяца на пополнение всех 100%?

30.01.2019, 22:03

Николай, извините, Вас очень непросто понять... я все же попытаюсь. Нет, у вас так не получится, по закону вы должны оплатить 100 % УК, т.е. сначала внести или деньги или имущество на такую сумму в уставный капитал в срок 4 месяца с момента увеличения УК.

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Размер уставного капитала общества и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях.

Уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.

2. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.

Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

Всего доброго.

31.01.2019, 01:54

Тогда по-русски, если стоимость фирмы определена в 55 млн. рублей, а потом и все 550 млн., то можно постепенно вносить деньги в УК долями до тех пор, пока величина УК не станет равной 55 млн. рублей, а потом и все 550 млн. рублей? Вносить, вносить деньги.

31.01.2019, 13:10

Нет, уважаемый Николай. Так не получится. Смысл в том, что при увеличении уставного капитала он должен быть внесен полностью именно в течение 4-х месяцев.

01.02.2019, 18:18

Ну тогда постепенно повышать его до 55 млн. рублей.

02.02.2019, 10:52

Не совсем понятно это как? сначала повысить до определенной суммы? Потом еще, еще и так далее? В таком случае можно, на каждое такое изменение у вас будет те же 4 месяца.

Но! это и дополнительные расходы... И каждый раз вы собираетесь менять устав, уплачивать госпошлину за изменение?

03.02.2019, 00:42

Ну я же доли рподаю, постепенно увеличивая УК, ну да буду менять Устав, добавлю туда право продажи оборудования, чтобы не забыть, еще один код в налогой зарегистрирую. С каждым Ольга пополнением УК дается четыре месяца на каждое, пополнение и изменение.

03.02.2019, 14:52