Набережные Челны, 30.01.2019, 11:41

Права отца на не приватизированную квартиру после смерти первой жены - ситуация и возможности

Вопрос №15203921 из г. Казань
опубликован 30.01.2019, 11:41
В 80-х годах мой отец проживал со своей первой женой и получил квартиру с предприятия, после он с ней развелся и в квартире осталась проживать она с детьми, квартира не приватизирована. Сейчас его первая жена умерла, но квартира так и осталась не приватизированой и мой отец в ней не прописан. Какие права на нее имеет мой отец сейчас? Документов у него на квартиру никаких нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни каких прав на квартиру ваш отец не имеет. Права имеют только те кто в квартире прописан.

30.01.2019, 12:06

Но ордер на его имя. И без него им не даю приватизацию.

30.01.2019, 16:45

Алена, если у отца на руках имеется ордер, то он вправе зарегистрироваться в данной квартире и в последствии приватизировать её.

30.01.2019, 16:47

Добрый вечер! Ордер дает право на вселение в жилое помещение. Когда отец вселялся, был зарегистрирован в той квартире (прописан), впоследствии он очевидно снялся с регистрационного учета (выписался). Все, он потерял право на вселение в данную квартиру, проживания и на приватизацию.

30.01.2019, 16:52

Ордер значения не имеет. Значение для приватизации имеет то обстоятельство кто прописан в настоящее время в квартире. Вы не письма пишите а перезвоните и все обговорим.

06.03.2019, 09:11