Каковы права второй жены при наследовании квартиры, принадлежавшей ее умершему мужу?
Мой папа недавно умер. Он жил в трехкомнатной квартире своей второй законной жены, но не был прописан там.. У него осталась 2-х ком квартира где он и я являются собственниками в равных долях. Я проживаю в этой квартире. Папа тоже был прописан в этой своей квартире. Через полгода я должна вступать в наследство. Имеет ли вторая жена моего папы право на какую-то долю в этой квартире? Эта квартира была приобретена давно в результате размена 4-х комнатной квартиры после развода с первой женой. Квартира приватизирована.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае супрга папы имеет право на долю в квартире, так как тоже является нследником первой очереди. Согласно ГК РФ наследники первой очереди супруга, дети и родители отца, если живы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!