Работаю по договору я ветеран боевых действий могут ли меня уволить по истечению договора.
Работаю по договору могут ли меня уволить по истечению договора.
Здравствуйте.
Вы работаете по какому договору - трудовому или договору гпх? Трудовой договор является бессрочным, если он не заключен на определенный период (срочный трудовой договор) - в этом случае в нем указан период, на который принят работник.
Также на определенный период (со сроком действия) может быть заключен договор гпх, например, на период выполнения определенной работы.
В таких случаях и срочный трудовой договор, и договор гпх прекращается с окончанием срока его действия.
Добрый день. Если речь о срочном трудовом договоре, т. Е. Например договор был заключен на 5 лет, то да, трудовой договор прекратит свое действие в определенный договором срок. Однако Вам могут предложить его продлить.