Могут ли уволить беременную женщину по истечению срочного договора?

Вопрос №4790584 из г. Кисловодск
опубликован 05.09.2014, 15:49
Оформленна у ИП по срочному договору, срочный договор заканчивается 1 ноября 2014 года, 14 октября мне рожать имеют ли права меня уволить по истечению срочного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По Вашему заявлению срочный договор могут продлить до родов, потом могут уволить.

05.09.2014, 15:51

Но я успеваю родить в срочный трудовой договор.

05.09.2014, 15:53

Здравствуйте.На период беременности и родов нет. Но есть исключения.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

05.09.2014, 15:57

Тогда его расторгнут в день, указанный в тд.

05.09.2014, 16:14