Как поступить, если суд по задолженности назначен в другом регионе, где проживание и выезд затруднены
Здравствуйте.
По общему правилу, иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела по Вашему новому адресу либо просто направить письменные возражения на иск.
Здравствуйте Елена. В Вашей ситуации я бы посоветовал обратиться к юристам либо адвокатам, работающим в том городе, где будет проходить суд. Если рассмотрение дела будет осуществляться в порядке упрощенного производства, то возражения по иску Вы можете направить заказным письмом почтой России. Если нужна какая либо дополнительная информация - пишите в личные сообщения.
А если кредит брала в городе где сейчас проживаю по временной прописке. Сейчас стала постоянной. А в суд вызывают в другой город где раньше проживала. Ведь кредит я брала не там?
Добрый день, если в договоре не согласована альтернативная подсудность, то пишите ходатайство о направлении дела по подсудности по месту Вашей регистрации, приложите ксерокопию страницы паспорта со штампом о регистрации.