Хабаровск, 17.08.2018, 06:43

Судебное разбирательство по взысканию задолженности банка - что делать, если я уже не проживаю в городе процесса?

Вопрос №14497375 из г. Хабаровск
опубликован 17.08.2018, 06:43
Судебное разбирательство по делу о взыскании банком с меня задолженности назначено в одном городе, раньше я там жила, а уже 4 года проживаю в другом регионе. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

www.9111.ru

www.9111.ru

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратиться в суд с заявлением и указать адрес вашей регистрации, указав, что данное разбирательство необходимо перенести в суд, по месту вашей регистрации.

17.08.2018, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Попробуйте написать ходатайство в суд, что бы дело направили на рассмотрение по Вашему новому адресу проживания! Многие банки в самом кредитном договоре прописывают место рассмотрения судебного спора, если у Вас тоже это установлено договором то к сожалению ничего уже не сделаешь!

17.08.2018, 07:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я уже писала такое заявление, почтой отправляла ксерокопии документов, и.к.я вышла замуж и сменила фамилию, копию паспорта на новую фамилию. А банк опять повторно спустя год обращается в суд с требованием взыскать с меня задолженность и указывает мою девичью фамилию и прежнее место жительства.

17.08.2018, 07:08

Нужно данные документы направить в суд, в котором возбуждено гражданское производство и требовать изменения подсудности.

17.08.2018, 07:13

Здесь скорее всего они подают по подсудности, которая указанна в вашем договоре кредита.. чтоб это исключить, необходимо оспорить данный пункт о договорной подсудности.. иск о защите прав потребителей надо подавать.

17.08.2018, 07:36