Как продать квартиру, после смерти мужа, если она приватизирована на него и прописана только жена?
если квартира была приватизирована на мужа она являлась его личной собственностью после смерти мужа открылось наследство которое должны принять наследники первой очереди по закону в данном случае сын и жена так что квартира мужа будет поделена между сыном и женой а после принятия наследства жена может продать свою долю сперва предложив её в письменном виде сыну мужа с указанием цены а если он откажется или в течении месяца не купит то жена может продать свою долю третьему лицу
Светлана, квартиру может продать только собственник. Если собственник умер, то после него квартиру могут унаследовать наследники, которые в последствии, могут продать эту квартиру. Но только после оформления квартиры в собственность, на основании наследственных документов.
Светлана, наследники первой очереди должны принять наследство сначала. Наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители наследодателя. Не имеет значения кто зарегистрирован. Если брак официально зарегистрирован, то супруга с сыном-наследники. Продать можете после принятия наследства, если другой наследник не против или отказался от выкупа доли, т.к. у него право преимущественной покупки.