Как поступить, если после расторжения брака не хочется предоставлять алименты?

У нас с мужем 10.01.2019 года было вынесено судебное решение о расторжении брака. Также по этому решению ему нужно платить алименты. По его просьбе не хочу давать ход алиментам. Как быть в этой ситуации? Решение вступает в силу 11.02.2019
Лучший ответ

Здравствуйте Анна. После вступления решения суда в законную силу суд Вам должен выдать исполнительный лист на взыскание алиментов. Вы вправе предъявить его судебным приставам для принудительного взыскания алиментов с мужа. Но если Вы не будете этого делать, то алименты с мужа взыскиваться не будут. С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Скажите, а может ли суд сам отправить исполнительный лист на алименты судебным приставам? Или только мне на руки? Спасибо!

Зависит от Вас.

Статья 428 ГПК РФ.

Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.