Пользователь 9111.ru
Киров, 30.01.2019, 13:02

Как отсудить долю в доме на детей от бывшего супруга?

Вопрос №15204521 из г. Киров
опубликован 30.01.2019, 13:02
Дорогие юристы. Вопрос такой: могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтобы отсудить его долю в доме в пользу детей? В доме он не живет уже четыре года, просила написать дарственную на детей, не хочет писать, говорит, давай деньги за долю, а денег у меня нет и продать я не могу, т.к. требуется его разрешение, он живет на севере, купил дорогую машину, которая строит в два раза дороже, чем наши пол дома, квартира есть, но она оформлена на мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А откуда средства на приобретение машины? Мама дала? Может, стоит подать иск об изменении - увеличении размера взыскиваемых алиментов или взыскании в твердой денежной сумме?

30.01.2019, 13:12

Добрый день, если есть задолженность по уплате алиментов, можете просить обратить взыскание на долю в квартире.

30.01.2019, 13:04

Задолженности нет по алиментам, по 2850 на ребенка переводят стабильно с работы.

30.01.2019, 13:10

Константин, он получает черную зарплату, официальный доход 13 тысяч.

30.01.2019, 13:14

Специально для таких случаев и есть взыскание в твердой денежной сумме, надо только ДО подачи иска собрать доказательства.

30.01.2019, 13:22

Константин, вопрос не в алиментах, а в доле дома.

30.01.2019, 13:29

Приветствую Вас.

А с чего вы хотите получить его долю? Для этого нет никаких оснований.

Ничего не получится. Дети могут только наследовать принадлежащее ему имущество.

30.01.2019, 13:39

Просто так вы у него забрать долю не можете, он собственник. Для этого нужны основания. Если нет оснований только с его согласия.

30.01.2019, 13:55

Только если доля может быть признана незначительной, в судебном порядке, с выплатой компенсации.

30.01.2019, 16:26