Права тёти на долю в доме после выписки и возможность отсудить квартиру

После смерти мужа тётя имеет долю в доме. Документально доля оформлена у натариуса.. она хочет выписаться из дома. Останется ли доля в доме после выписки? Дом не приватезирован. Хочет прописаться в квартире которую получила по сертифекату как вдова ветерана войны. Квартира оформлена на тётю и приватезирована. Спасибо заранее! И может ли отсудить сын умершего мужа эту квартиру и долю в доме?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталия, в муниципальном доме доли не определены, скорее всего у неё есть право пользования, лишить такого право можно в судебном порядке признав её утратившим право пользования. более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте

www.pravovest-moscow.ru

Спасибо за ответ!